Что такое лайнер? Лайнер – это разновидность капиллярной ручки, которая по своим свойствам и внешнему виду напоминает что-то среднее между фломастером, ручкой и пером, вместе взятых. Изначально капиллярная ручка разрабатывалась в качестве специализированного пишущего инструмента для архитекторов, инженеров и художников-иллюстраторов.

Первые модели капиллярных ручек были дорогими, поскольку производились с металлическим корпусом, в футляре и позволить их себе могли только состоятельные покупатели. После модернизации и замены большинства металлических составляющих на пластиковые, конечная стоимость для покупателя значительно снизилась. Таким образом, ручка лайнер предстала в обновленном варианте, который пришелся начинающим творцам по карману и по душе.

Популярность среди широких масс населения лайнер получил после того, как художники начали его активно использовать и он появился в продаже в отделах и магазинах для художников. Сегодня слово «лайнер» не слышал разве что совсем ленивый человек. Дети и подростки просто обожают линеры за их простоту в использовании и насыщенный черный цвет чернил в классической варианте исполнения.

 

Лайнер для рисования

 

Особенности капиллярных ручек

Лайнер, как самостоятельный вид пишущих инструментов, имеет свои особенности в применении. Большинство капиллярных ручек нельзя повторно заправить чернилами. Некоторым пользователям это, несомненно, может доставить дискомфорт, особенно тем, кто привык использовать ресурсы максимально рационально. И все же, не стоит унывать, поскольку чернил в лайнере находится  в 10 раз больше, чем в обычной гелевой ручке.

 

Выбрать линер

 

Лайнер для рисования заправлен специальными водостойкими чернилами. Они обладают целым набором положительных особенностей по сравнению с обычными чернилами в шариковых ручках: мгновенно впитываются и высыхают на шершавой поверхности, такой как бумага, картон, фанера, древесина; не мажутся и не оставляют клякс; устойчивы к влаге и некоторым растворителям.

Большой спрос на лайнеры среди рядовых потребителей не оставили без внимания как именитые компании со столетней историей, так и совершенно новые производители, а также компании no name. Теперь предложений более чем достаточно: можно купить линеры поштучно, оптом, в наборах с разным диаметром пишущего узла, с черными чернилами, цветные линеры.

 

 

Какие бывают лайнеры?

Купить лайнер для рисования черный больше не проблема, однако, какой именно выбрать среди великого множества вариантов? Действительно, в зависимости от предназначения капиллярные ручки выпускаются с различным диаметром пишущего наконечника и это не случайно.

Рассмотрим самые популярные размеры пишущего узла:

  • 003 – 0,15 мм – самый тонкий пишущий узел, который можно встретить у производителей. Идеально подходит для письма и в качестве чертежного инструмента, если нужны тончайшие линии.
  • 01 – 0,25 мм  - также относится к тонкому варианту. Им удобно прорисовывать маленькие детали, заштриховывать фрагменты рисунка, использовать в качестве чертежного инструмента.
  • 02 – 0,3 мм – самый востребованный и универсальный размер пишущего узла. Идеален в качестве главного пишущего инструмента при оформлении разворотов Bullet Journal. Сколько стоит лайнер для рисования данного размера уточняйте в каталоге товаров.
  • 03 – 0,35 мм – также оптимальный вариант по соотношению толщины получаемой линии и плотности чернил.
  • 04 – 0,4 мм – отличный вариант для рисования и раскрашивания небольших фрагментов. Высокая плотность чернил делает линии и чертежи яркими и насыщенными.
  • 05 – 0,45 мм – чаще всего используют для рисования зентаглов, дудлинга, заполнения ежедневников и личных дневников. Линии получаются средней толщины насыщенного черного цвета.
  • 08 – 0,5 мм – идеально подходит для больших по размеру работ, где необходима равномерная заливка крупных деталей.

 

лайнер ручка

 

Купить лайнеры для рисования в интернет-магазине BuJoBox

Интернет-магазин BuJoBox представляет коллекцию лайнеров Pigma Micron от популярного японского бренда Sakura. Лайнеры для рисования, цена на которые значительно ниже, чем их качество доступны для покупателей в розницу и мелким оптом. Лайнеры из серии Pigma Micron проверены временем и тысячами довольных покупателей, которые возвращаются к нам за покупками снова и снова.

Линеры и маркеры для скетчей купить Украина предлагает интернет-магазин BuJoBox. Кроме этого Вас могут заинтересовать брашпены высокого качества от компании Sakura и специальный лайнер для профессиональной графики Sakura Pigma Micron Graphic 1 – 1мм.

Линеры для рисования где купить с быстрой доставкой в любой населенный пункт Украины? – Интернет-магазин BuJoBox отправит любой выбранный товар в самые краткие сроки. По Киеву действует быстрая доставка курьером в течение рабочего дня.