Ручка гелевая – это ручка, которая относится к пишущим принадлежностям, как и шариковая сестрица. Различие заключается в проектировании на иных принципах внутреннего механизма и повышенной плотности чернил за счет большего количества красящего пигмента. Пишущий узел сконструирован по другому типу: шарик находится внутри, а не снаружи. Его плотно фиксирует металлический заостренный наконечник со специальным углублением.

 

Наконечник гелевой ручки

 

Своим появлением в мире канцтоваров гелевая ручка обязана изобретателям из Японии. Сначала успех и признание пришли из Юго-Восточной Азии и только затем она завоевала любовь и популярность в постсоветском пространстве. Первые гелевые ручки появились в 1980 году, а с 1990 года на корпусе появилась прорезиненная накладка, что смягчало давление на пальцы и уменьшало скольжение во время письма.

 

Гелевая ручка Sakura Gelly Roll

 

Отличие гелевой ручки от шариковой и главные преимущества

Достоинства гелевых чернил очевидны даже не вооруженным глазом. Достаточно, чтобы хоть один раз к Вам в руки попала хорошая гелевая ручка от известного мирового бренда и Вы выделите такие плюсы:

  • Возможность письма на поверхности любого типа. Шариковая же предшественница пишет только на матовой бумаге, картоне и некоторых видах ткани. Гладкие поверхности ей не доступны в отличие от гелевой конкурентки.

  • Буйство красок. Чернила на гелевой основе легче насытить яркими пигментами, а приятный металлический отблеск получается благодаря добавлению в состав серебрящих веществ. Цветные гелевые ручки с блестками получают по такому же принципу, просто добавляя крупный шиммер к основному составу чернил.

  • Огромный ассортимент. Цветовая палитра гелевых ручек насчитывает более 100 оттенков. Классические цвета для письма включают: черный, синий, зеленый, красный. Гелевые ручки для рисования представлены в таких коллекциях: неоновые, металлик, с блестками. Гелевая ручка с блестками – выбор номер 1 среди девочек от 5 до 13 лет.

  • Быстрое высыхание. Качественные гелевые чернила мгновенно впитываются и сохнут на матовой и шероховатой поверхности. Чуть больше времени требуется для высыхания на глянцевой поверхности.

  • Водостойкость. Водоотталкивающий эффект наблюдается у всех качественных гелевых ручек. Поэтому дети младшего школьного возраста и сознательные школьники отдают предпочтение именно им.

 

Gelly Roll Сакура гелевая ручка с золотым и серебристыми чернилами

 

Ручки гелевые для Bullet Journal от интернет-магазина BuJoBox

Интернет-магазин BuJoBox рекомендует всем поклонникам Bullet Journal оформлять красочные и мега полезные развороты, используя гелевые ручки разноцветные, как основу среди пишущих принадлежностей. Опираясь на все выше перечисленные достоинства видно, что передать главные нотки позитивного настроения или же подчеркнуть оттенки грусти лучше всего получится именно ручками на гелевой основе.

 

Выбрать ручки

 

Стоимость гелевой ручки, представленной в каталоге интернет-магазина BuJoBox напрямую зависит от производителя. Лидерами по качеству и долговечности считаются японские компании. Именно поэтому всем приверженцам Bullet Journal и просто ценителям канцелярских товаров класса люкс BuJoBox рекомендует обратить внимание на готовые наборы от японского лидера продаж.

Дорогие гелевые ручки лишь кажутся таковыми на первый взгляд. Экономный расход чернил, качественный и прочный корпус в совокупности с продуманным до мелочей пишущим узлом увеличивают в несколько раз длительность эксплуатации. Зачем соглашаться не меньшее, когда интернет-магазин BuJoBox предлагает лучшее?